Семинар «30 лет технологии Trados»

Семинар «30 лет технологии Trados»

Окт 8, 2014
В дни проведения Международной выставки «Нефть и газ» (KIOGE) состоялся семинар «30 лет технологии Trados».

Семинар был организован компанией «T-Cервис», официальным представителем SDL в СНГ, при поддержке Neotech Global и прошел в рамках мирового SDL Trados Roadshow.

Мероприятие вызвало живой интерес со стороны представителей переводческой отрасли — как внештатных переводчиков, так и штатных специалистов казахстанских компаний.

Семинар был построен на выступлениях представителей «Т-Сервис» Татьяны Виноградовой и Светланы Световой, которые за время существования компании были признаны экспертами в вопросах использования и инсталляции технологии Trados.

В ходе первой части мероприятия присутствующие совершили путешествие в прошлое: узнали о пути развития и становления компании SDL, а также проследили эволюцию развития программы Trados. Безусловно, спикеры не обошли вниманием и вопросы перспективного развития технологии, которое связано с внедрением системы SDL Language Cloud. Важным и ожидаемым элементом мероприятия стал мастер-класс, посвященный работе с системой SDL Trados Studio 2014.

Со стороны компании-клиента слово взял Юрий Пачко, директор по продажам и маркетингу Neotech Global. Он представил доклад на тему «Trados — толчок к созданию и дальнейшему развитию лингвистического инжиниринга». В ходе выступления Юрий отразил основные моменты работы с программой Trados, которые благоприятно влияют на все элементы производственного процесса перевода и позволяют выстроить безупречное технологическое решение лингвистических задач любой сложности.

По словам участников, мероприятие получилось насыщенным и полезным как с теоретической, так и практической точки зрения.

Завершением семинара стал праздничный фуршет, устроенный организаторами в честь 30-летнего юбилея технологии Trados.








08-10-2014