Обучение специалиста-терминолога из компании – заказчика Neotech

Обучение специалиста-терминолога из компании – заказчика Neotech

Авг 17, 2008

По заказу одного из клиентов московский офис компании Neotech организовал и провел недельный курс обучения специалиста-терминолога. Курс охватывал все темы и направления, связанные с разработкой, ведением и пополнением, а также использованием терминологических глоссариев в рамках сложных лингвистических проектов.

Стоит отметить, что эта компания постоянно заказывает у Neotech учебные курсы. В свое время Neotech провел аудит переводческой службы своего заказчика, по итогам которого были разработаны рекомендации:

·        Внедрить программные продукты класса Translation Memory.

·        Провести тестирование сотрудников переводческой службы с целью определения их профессиональных навыков и сфер оптимального применения каждого.

·        Провести внутреннее и внешнее обучение сотрудников.

При необходимости проведения внешнего обучения заказчик обращается в Neotech с запросом в виде детально сформулированного Брифа, специально созданного специалистами Neotech для этих целей. На основании запроса разрабатываются учебные курсы, которые проводятся либо только специалистами Neotech, либо совместно с партнерами. Так, в данном случае, стать партнером в проведении обучения была приглашена компания , которая является официальным дистрибутором программных продуктов, внедренных в компании заказчика Neotech.

Таким образом, компании Neotech удается проводить тренинг и консультирование по самым различным темам, любой степени сложности и в самые кратчайшие сроки – в чем чрезвычайно заинтересован заказчик. Эффективность такой формы профессиональной переподготовки доказана последующей успешной работой прошедших ее специалистов.

 Такая форма сотрудничества Neotech с заказчиком делает возможным проведение и более сложных курсов с привлечением уникальных специалистов. «Откликнуться на неординарный запрос, найти самых лучших в сфере перевода профессионалов, совместно с ними разработать программы – порой уникальные, а затем сделать их частью стандартного предложения, которым могут воспользоваться и другие наши заказчики», – так звучит одна из целей компании Neotech при осуществлении комплексного консалтингового проекта Gain&Share.

Консалтинговая программа Gain&Share осуществляется компанией Neotech уже четвертый год подряд. Она охватывает три направления: аудит, обучение, сертификация – для заказчиков компании, а также молодых и будущих специалистов в сфере перевода. В рамках программы были проведены многочисленные семинары, практикумы и тренинги, главной целью которых является – сделать сферу перевода одной из самых современных сфер бизнеса, а ее специалистов – настоящими профессионалами своего дела, любящими и ценящими свою работу.

17-08-2008